Вторник
30.04.2024
18:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Пневмония зинат. Зинат Аман
02:56

Пневмония зинат. Зинат Аман





С участием персоны 41 раздач

Краткая биография

Имя: Zeenat Aman
Дата рождения: 19 ноября, 1951 | скорпион
Место рождения: Германия
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, боевик, мелодрама
Рост: 1.75 м
Супруг: Мажар Кхан (развод, двое детей)

Биография

Родилась 19 ноября 1951 года, по знаку зодиака - Скорпион, по вероисповеданию - католичка. Параметры ее фигуры в сантиметрах - 85-60-85 (почти стандарт!), рост - 175 см. Братьев и сестер не было, родители развелись, еще когда она была маленькой. Отношения между отцом и матерью не сложились, Зинат редко виделась с отцом-сценаристом (он написал сценарий классического Mughal-e-Azam), его звали Аман Алла Сидикк. Она жила с матерью в Бомбее и даже в Германии.

Зинат была активной девочкой: староста класса, лидер баскетбольной команды. Она всегда стремилась быть лучшей. Например, когда в конце учебного года в одном из классов колледжа объявили ее имя как восьмой из лучших учениц, она от расстройства написала матери, что ей стыдно приезжать домой на каникулы. К счастью, мама поддержала ее, сказав "сделаешь лучше в следующий раз".

Она узнала о том, что отец умер, когда была в церкви на утренней молитве. Ей было 8 лет (по другим сведениям - 13), она училась в бомбейской школе Saint Xavier. Всю дорогу в Пуну (там он жил) молилась. Ее отца похоронили, не дождавшись Зинат. В ее воспоминаниях об этом дне осталось большое количество людей в белых одеждах и неудобство от непривычного ей сари, отданного матерью.
"По мере моего взросления, я ощущала отсутствие отца как пустоту... как что-то, чего у меня нет. Ненавижу это чувство - не иметь что-нибудь, что ты хочешь... Спустя несколько лет я натолкнулась на близкого друга моего отца. Он рассказал мне о нем. Об его работе и увлечениях, о том, каким талантливым человеком он был. Я молча смотрела на него. Я не знала, что сказать. Мой отец умер прежде, чем я узнала его."

После похорон отца ей каждую ночь снились сны о том, как отец держит ее за руку, как машет ей, уезжающей на поезде. Много позже она поняла, что это была ее мечта о любви и надежности. Поэтому сегодня Зинат очень дорожит своими душевными привязанностями и ненавидит одиночество: "Я всегда хотела приходить домой к кому-нибудь".

Однажды в дом маленькой Зинат пришел будущий отчим. По воспоминаниям Зинат ее удивило, что у отчима были не такие, как у них глаза - ореховые, и странные вьющиеся волосы. По национальности он был немец. Зинат вспоминает первую встречу с ним: "Это - первый раз, когда я встречаюсь с моим будущим отчимом. Он очень высокий. Я должна поднять глаза, чтобы посмотреть на него. Он не похож ни на кого из тех людей, кого я знала... Я помню отчетливо, что мать сказала мне, что он тоже Скорпион по знаку зодиака - это означало, что у нас есть кое-что общее в характерах. Мы доказали это. Оба мы боролись за внимание матери и маме приходилось держать нас в узде. Я была безумно привязана к матери. Я обижалась на то, что она делила свою любовь ко мне с кем-то еще. Хотя я обычно была послушной, я устраиваю истерики... я агрессивна. Когда становится слишком, мама просит, чтобы нянька увела меня на прогулку".

С наступлением переходного возраста пришли подростковые проблемы. "Сегодня, когда люди говорят мне, что у меня великолепное тело, и когда пресса клеймит меня как лучший "секс-символ", я вспоминаю те болезненные дни, когда была встревожена и потрясена из-за изменений, происходивших во мне. Я не могла выйти из комнаты без теплой одежды. Это нормально, пока я в школе, в Панчгани по крайней мере холодно. Но я продолжаю носить пиджаки даже после того, как приезжаю на каникулы в Бомбей. Летом, когда Бомбей плавится от жары, я упорно ношу по крайней мере один свитер. Мама пробовала говорить со мной, но я не слушаю ее полезные советы. Я смущаюсь, когда учительница спрашивает меня: "Действительно ли Вам холодно, мое дитя? У Вас лихорадка?". Я немедленно начинаю чихать, отчаянно тереть нос платком и притворяться умирающей от пневмонии. Я подолгу прячусь в комнате, где никто не видел бы меня и никто не спрашивал бы, почему я ношу свитера".

Став девушкой, ей удалось справиться с неприязнью к отчиму и построить с ним тесные отношения. Именно отчим оказал влияние на нее и стал окном в мир культуры. Впервые мать в ее сознании отодвинулась на задний план: "Он - инженер, знает все об инструментах и механизмах. Он возится с железками и творит чудеса. Он - первое взрослое влияние извне за мои юношеские годы и я подражаю ему. Если он читал, я запоминала название книги. Шкафы и полки были заполнены книгами. Он рассказывает мне о книгах... обо всех них... учит меня, как понять то, что я читаю. Он пишет книгу по философии Востока и Запада. Я удивлена, сколько он знает о нашей культуре.

Он рассказывает мне о религии, читает упанишады и веды (молитвы и предания). И, с другой стороны, он приучает меня к книгам, написанным про религию Запада. Он учит меня играть в шахматы ... рассказывает приключенческие истории - о войне и раненых солдатах. Я слушаю его часами, мой чашевидный подбородок на моих руках... он - легкий источник информации.
Сегодня, когда я смотрю на его седые волосы и доброе лицо, я нахожу его очень, очень красивым. Я не понимала этого тогда, но он, должно быть, был исключительно красивым человеком в молодости. Мой отчим - один из самых ослепительно красивых людей, которых я знала в жизни."

Становление нынешней Зинат началось, когда по результатам учебного года она была признана лучшей ученицей и в знак поощрения отправлена на один год учиться в Америку, в Лос-Анжелес. По так называемому "культурному обмену" усилиями ее матери, захотевшей остаться с отчимом, она была принята в американскую семью с двумя детьми 15 и 17 лет. На дворе - эра хиппи, в воздухе витает сексуальная и социальная революции.
Она вернулась в колледж Софии, но оставила его через два месяца. Ее раздражали томные девочки, хихикающие вслед мальчишкам. Зинат встала взрослой.

ЗИНАТ И ЕЕ КАРЬЕРА

Она начала заниматься модельным бизнесом вскоре после возвращения из учебы в Америке. Благодаря навыкам американского образа жизни она не ощущал дискомфорта от общения со взрослыми профессионалами. Ей нравилось зарабатывать деньги и она наслаждалась работой и ощущением материальной независимости.

1971 год памятен для нее тремя событиями: она получила титул MISS INDIA 1971, затем стала первой индианкой, победившей в MISS ASIA, а также дебютировала в кино. Карьера ее не сложилась гладко, без проблем. Зинат долго сомневалась в правильно�>B :>4 2 ;N1>5 <5AB> A>>1I5

Просмотров: 612 | Добавил: speryieup | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz